Мойка и очистка цехов и промышленных зданий
мойка цехов

Мойка цехов и промышленных зданий (промышленный клининг) – специфический комплекс работ, зачастую весьма сложный и трудозатратный. Загрязненность цехов и других производственных помещений может достигать таких масштабов, что становится невозможной нормальная деятельность предприятия.

Своими силами и обычными средствами справиться с таким интенсивным загрязнением часто не представляется возможным, поскольку здесь нужны профессиональные средства и специализированное оборудование.
Промышленный клининг отличается от обычной бытовой уборки наличием специальных моющих/чистящих средств, передовыми технологическими процессами, использованием профессионального инвентаря и специального оснащения.

Производственные цеха гораздо в большей степени, чем офисные/жилые помещения нуждаются в периодической и регулярной очистке, так как накапливаемые загрязнения, например, пыль, не только мешают производственным процессам, но и могут оказаться токсичными или пожаро/взрывоопасными.

Кроме того, загрязнения мешают эффективной работе оборудования и полноценному функционированию архитектурных строительных конструкций: нечищеное вентиляционное оборудование не справляется со своими задачами, а грязные окна и зенитные фонари не пропускают солнечный свет.

Таким образом, объектами промышленной уборки являются все виды производственных предприятий – заводы, фабрики, вспомогательные производственные площади и помещения, отдельные инженерно технические сооружения и прочее.
Следует заметить, что каждый тип промышленного производства требует специфического подхода в плане выбора методов очистки данного объекта из-за особенностей технологических процессов, вызывающих те или иные загрязнения. То же самое касается и промышленных отходов, которые у разных производств разные.
Например, уборка производственных помещений компании, производящей бытовую электронику существенно отличается от уборки в цехах, выпускающих фармацевтическую продукцию, хотя требование стерильности и своевременного вывоза мусора для предотвращения его возгорания действует в обоих случаях.

В тоже самое время, при уборке цехов по производству пищевой продукции решающее значение играет следование санитарно гигиеническим нормам, принятым в пищевой промышленности.
При выборе чистящих материалов и методов очистки, на все это необходимо обращать самое пристальное внимание, а также строго соблюдать правила техники безопасности при уборке в зоне работы производственного оборудования.

Кроме того, следует учитывать непрерывность производственных процессов и, как правило, ограниченный доступ в места наибольшей концентрации загрязнений.
Выполнение всех этих требований под силу лишь специализированным клининговым компаниям, обладающим профессиональным материально-техническим оснащением и высококвалифицированным опытным персоналом.

Особенную сложность при занятии промышленным клинингом составляют высокие потолки. Работы на такой высоте относятся к категории высотных и требуют спецподготовки.
Поэтому все работы по мойке и очистке цехов промышленных зданий, складов, ангаров и прочих производственных площадей выполняются профессиональными промышленными альпинистами.

Краткий перечень работ промышленного клининга, производимый методами промальпа
Специалисты нашей компании производят следующие виды работ по мойке и очистке цехов и помещений промышленных зданий:

  • Общая уборка (сухая и влажная) промышленных помещений;
  • Уборка служебных помещений предприятий;
  • Уборка офисных помещений;
  • Очистка от пыли (обеспыливание) потолков, ферм, потолочных архитектурных элементов, металлоконструкций, перекрытий, балок;
  • Очистка несущих конструкций;
  • Очистка и мойка напольного покрытия;
  • Мойка и очистка цехов, производственных площадей, заводских и складских помещений;
  • Чистка и мойка всех видов оборудования;
  • Чистка и мойка фасадов промсооружений;
  • Удаление следов коррозии с последующей дезинфекцией (по необходимости);
  • Антикоррозионная обработка поверхностей;
  • Очистка и мойка окон, зенитных фонарей, стеклопакетов, витражей, витрин, куполов внутри и снаружи на любой высоте;
  • Очистка скульптур и архитектурных украшений;
  • Очистка вентиляционного оборудования, воздуховодов, вентиляционных шахт, водостоков, отопительных систем, систем горячего/холодного водоснабжения, мусоропроводов, канализации;
  • Мойка и очистка промышленных емкостей – резервуаров, цистерн, баков;
  • Очистка кровли и крыши;
  • Уборка прилегающей территории с вывозом мусора;
  • Производство специфических работ, в том числе и с применением химических средств
  • Другие клининговые работы по договоренности с заказчиком

Таким образом, наша компания оказывает комплексные услуги по мойке и очистке промышленных сооружений, уборке заводских цехов, складских и служебных помещений, включая очистку прилегающей территории предприятий.
Тем не менее, все услуги для промышленных объектов могут оказываться в произвольном количестве и в любом сочетании.

Преимущества промышленного альпинизма при проведении клининговых работ

Методы промышленного альпинизма при профессиональной уборке производственных объектов обладают рядом неоспоримых преимуществ.

Во-первых, все работы по мойке/очистке промышленных цехов и других сооружений выполняются очень быстро, и при этом не требуют остановки производственных процессов.

Во-вторых, промышленные альпинисты смогут добраться в самые труднодоступные места.

В-третьих, качество работ оказывается гораздо выше, чем при использовании других методов.

И, наконец, промальп услуги – это самый дешевый способ, особенно по сравнению с использованием спецтехники.
Методы промальпа – это максимальный результат при минимальных затратах!

Цены и условия сотрудничества

Услуги промышленного клининга предоставляются круглосуточно, графики составляются индивидуально с учетом специфики технологических процессов предприятия для обеспечения его бесперебойной работы.

Точная стоимость клининговых работ зависит от их количества и объемов, и определяется после выезда на объект. Все подробности сотрудничества вы можете узнать, связавшись с нашими менеджерами по контактным телефонам на сайте.
Мы убираем чисто, быстро и дешево, не мешая вашей работе!